03февраль
Историко-патриотический альманах
Категория: Новости
- Комментарии: 0
- Просмотры: 31

В Кинешемской местной организации ВОС 28 января состоялся историко-патриотический альманах «Стояли, как солдаты, города-герои Ленинград и Сталинград".
Повествование о мужестве и стойкости жителей и защитников осаждённого Ленинграда сопровождалось показом документального фильма «Блокада Ленинграда».
Участники мероприятия узнали и о самом жестоком сражении в ходе Великой Отечественной войны, массовом героизме советских людей во время боев за Сталинград, защитниках знаменитого Дома Павлова.
В исполнении читателей библиотеки прозвучали стихотворения Ольги Берггольц, Виктора Бокова и Маргариты Агашиной. В завершении присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Огромная благодарность за проведенное мероприятие Кинешемскому филиалу библиотеки для слепых и Библиотеке-филиала № 2 Кинешемской ЦБС.
