Вечер-портрет в рамках 100-летия образования ИОО ВОС

Категория: Новости
(Проголосовало 0)
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 79







21 мая 2024 года в Тейковской местной организации ВОС прошло мероприятие: вечер-портрет в рамках 100-летия образования Ивановской областной организации ВОС, посвященный членам Тейковской МО ВОС Лысенко Тамаре Петровне и Миланину Денису Сергеевичу. Мероприятие подготовлено и проведено в рамках реализации социального проекта «Подводим итоги. Двигаемся вперед» при поддержке Правительства Ивановской области.
Мероприятие проходило в городской библиотеке, ведущим была Проскура Надежда Ивановна. На мероприятии присутствовали гости – члены президиума совета ветеранов города Тейково. С приветственным словом выступила председатель Тейковской МО ВОС Митькина Людмила Игоревна.

На мероприятии присутствовало 23 члена ВОС.
В начале мероприятия члены ВОС прослушали краткую историю образования Ивановской областной организации.
Затем, в рамках проекта «Вечер-портрет», цель которого «Мы Вас помним!» члены ВОС подробно познакомились с жизнью и трудовой деятельностью Лысенко Тамары Петровны, инвалиде второй группы по зрению, ветеране труда.
Тамара Петровна Лысенко родилась 14 апреля 1937 года в большой многодетной семье. Семья была очень дружная. С детства у нее было слабое зрение.

Училась в обычной школе. После школы отучилась на курсах медсестер при ЦРБ, но из-за плохого зрения побоялась работать медсестрой и ушла на мукомольный завод в лабораторию.
Работая на заводе, поступила заочно в московский институт имени Плеханова на экономическое отделение. После его окончания стала работать начальником экономического отдела и бухгалтерии, а затем начальником лаборатории, и.о директора.
Позднее перешла работать в Горисполком начальником планового отдела, но там проработала недолго и снова вернулась на мукомольный завод в лабораторию, где и закончила свою трудовую деятельность.
Во время трудовой деятельности неоднократно награждалась почетными грамотами города и области, была ветераном труда.
В 1988 году получила 2 группу инвалидности по зрению и в январе 1989 года вступила в члены ВОС.
С первых дней в нашем обществе показала себя ответственным, неравнодушным, внимательным человеком. Сразу была выбрана групоргом. Членов ВОС своей группы часто посещала, оказывала им помощь по многим вопросам. Ее до сих пор помнят.
Избиралась председателем контрольно-ревизионной комиссии.
Неоднократно награждалась грамотами городской администрации.
А еще Тамара Петровна была очень талантливым человеком. Про таких людей говорят, что у них «золотые руки». Она занималась рукоделием, умела шить, вязать, делала панно из соломки. А самое любимое занятие у нее было делать мягкие игрушки, которые она потом всем дарила. 

Она часто участвовала в выставках поделок, которые проводила Ивановская областная организация ВОС. 
Также приняла участие в городском фестивале для людей с ограниченными возможностями «Возможно все» в 2013 году.
Была активисткой организации, принимала участие во многих мероприятиях, очень любила экскурсии.
Последнее время стала сильно болеть, мало выходила на улицу.
Умерла в июле 2023 года. Но в нашей памяти останется надолго.
Члены ВОС, которые ее знали, делились своими воспоминаниями о ней, очень тепло о ней вспоминали.
 
Далее члены ВОС познакомились с бывшим членом ВОС Тейковской МО ВОС Миланиным Денисом Сергеевичем. Сейчас Денис Сергеевич живет в городе Торжок Тверской области.
Родился Денис 24 мая 1982 года в Тейково, с детства имел плохое зрение. Узнали мы о Денисе, когда ему было семь лет. Учился в   коррекционной школе для слабовидящих детей в городе Иваново, где учителя выявили его музыкальные способности. 
После окончания школы встал на учет в Тейковскую местную организацию. Был членом культурно-массовой комиссии, помогал проводить мероприятия, участвовал в областных конкурсах.
Работал в центре дневного пребывания пенсионеров – руководил там хором.
В 2008 году Денис переехал в город Торжок. Любовь и талант к исполнению русской песни с детства жили в душе Дениса и дали свои плоды. В Торжке он получил профессиональное образование в Тверском колледже имени Львова на отделении фольклорного народного пения, а затем окончил Московский государственный институт культуры.
В настоящее время Денис Сергеевич руководит двумя творческими коллективами МБУ ГДК.
За свою творческую деятельность Миланин Денис Сергеевич был награжден знаком «Заслуженный работник ВОС», «За заслуги перед ВОС» третьей степени, получил награды Губернатора Тверской области, Министерства культуры Тверской области, Торжокской городской думы.
В 2021 году его творческий проект «Сердце отдаю песне» удостоен премии губернатора  Тверской области в сфере культуры и искусства в номинации «За достижения в области культурно-досуговой деятельности». 
Члены ВОС вспомнили Дениса, рассказали о том, каким он был добрым, отзывчивым. Всегда старался помочь.
В конце рассказа о Денисе члены ВОС прослушали виртуальный концерт в его исполнении.
Вот такие замечательные люди были в нашей организации.
В заключение мероприятия было чаепитие.

Поет Денис Меланин
https://cloud.mail.ru/stock/j3iHq9v7vrqAZFFvno65VSXW




Комментарии
К данной новости еще никто не оставлял комментариев, но вы можете стать первым оставив свой комментарий.
Добавить комментарий
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Информация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того что бы добавить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.