Кинолекторий

Категория: Новости
(Проголосовало 0)
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 20








В феврале месяце в Вичугской местной организации ВОС прошел кинолекторий, посвященный 100-летию со дня рождения Ю.Бондарева.  
Мы пригласили на встречу заведующую библиотеки-филиал №1МБУК Жаворонкову Т.А. Татьяна Александровна познакомила нас с биографией и творчеством писателя, который является членом Союза писателей, участником Великой отечественной войны. Одним из самых волнующих и любимых являются киноленты «Батальоны просят огня» и «Горячий снег». Он принимал участие в съемках фильмов, был автором и сценаристом. Позднее Юрий Васильевич напишет: «После войны я начал писать о войне. Всё, что мною написано о ней, - это искупление долга перед теми, кто остался там… Я постарался осмыслить их судьбы». До самого последнего дня жизни писатель оставался неравнодушный к происходящим событиям в стране, он до последнего твердо отстаивал свою позицию, и не шёл на компромиссы со своей совестью. За заслуги в творчестве и общественной деятельности его отмечали 19 премиями, а его произведения переведены на более чем 70 языков мира.  
С удовольствием посмотрели фильм «Горячий снег». Именно этот роман понятен и интересен всем поколениям, независимо от возраста, пола и социального положения.
Комментарии
К данной новости еще никто не оставлял комментариев, но вы можете стать первым оставив свой комментарий.
Добавить комментарий
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Информация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того что бы добавить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.