23 февраля — это праздник мужества

Категория: Новости
(Проголосовало 0)
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 13

 






23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. 
  В преддверии Дня защитника Отечества, ведущий библиотекарь Шуйского филиала ИОСБС Виноградова Т.С., для читателей библиотеки и членов Шуйской местной организации, провела героико-патриотический час «Ты жизнь свою прожил достойно», который был посвящен памяти наших земляков, героически погибших в зоне СВО.
   Библиотекарь рассказала, когда и почему началась Специальная военная операция на Украине, о мужестве и героизме военнослужащих, участвующих в ней, о том, что наши земляки с первых дней боевых действиях в ДНР и ЛНР проявили себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжающие  дело своих отцов и  дедов. Первая новость о присвоении звания «Герой Российской Федерации» пришла в Иваново уже через месяц после начала специальной военной операции. Звание Героя было присвоено старшему лейтенанту Владимиру  Николаевичу Зозулину. Он погиб, прикрывая товарищей. И хотя по рождению Владимир не с Ивановской земли, но проходил службу в Ивановской дивизии ВДВ. Вторым Героем   Ивановской дивизии стал подполковник   Александр Дмитриевич Макаров, который погиб в январе 2023 года, до последнего руководя действиями подчиненных. Далее гости мероприятия прослушали рассказ о погибших героях-земляках Шуйской земли: Кабешове Евгение,  Выборнове Владиславе, который погиб в 20 лет, Ефремове Александре, Данилове Владиславе ,  Марченко   Алексее, Исаеве Михаиле, Суркове Александре. В ходе мероприятия звучали стихи  в честь памяти погибших героев специальной военной операции.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Отечеству на верность присягая». Книги, представленные на выставке, напомнили читателям о героическом прошлом нашей страны, о славных победах российских войск.
Комментарии
К данной новости еще никто не оставлял комментариев, но вы можете стать первым оставив свой комментарий.
Добавить комментарий
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Информация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того что бы добавить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.