Новый год – новые задачи

Категория: Новости
(Проголосовало 0)
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 27







14 февраля 2024 года в Ивановской областной организации ВОС состоялся первый в этом году семинар для председателей и секретарей местных организаций ВОС.
На 2024 год выпадает много знаменательных событий: это – и выборы Президента Российской Федерации, 100-летний юбилей Ивановской областной организации ВОС, работа вновь созданного Социального фонда РФ в новых условиях, реализация областных и Президентского грантов.

При активном участии председателей и секретарей местных организаций ВОС прошло обсуждение вопросов по работе Социального Фонда РФ. Это и работа отделений фонда в муниципалитетах, обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно–курортным лечением инвалидов по зрению. 

Важным являлся и вопрос по участию инвалидов по зрению в выборах Президента РФ. Заместитель председателя Избирательной комиссии Ивановской области Павлов Александр Анатольевич подробно остановился на новшествах при проведении выборов Президента, их доступности для маломобильных групп населения. 

В последние годы грантовая деятельность является одной из основных по привлечению средств на Уставную деятельность областной и местных организаций ВОС. В 2024 году предстоит реализовать Президентский грант «Золотое наследие России», 2 региональных: «Подводим итоги, двигаемся вперед» (к 100-летию Ивановской областной организации ВОС) и «Карманный мобильный помощник», реализуемый отделением РАНСиС в Ивановской области. Шесть местных организаций участвуют в грантовой деятельности на уровне муниципалитетов.
Председатель Ивановской областной организации Соколов А.Г. ознакомил присутствующих с Резолюцией общероссийского совещания Всероссийского общества слепых, принятого 23 декабря 2023 года.
На семинаре обсуждались организационные вопросы работы местных организаций, участие членов ВОС в областных и Всероссийских социокультурных мероприятиях.
Все участники семинара принимали самое активное участие в обсуждаемых вопросах.
Хочется пожелать всем плодотворной работы в 2024 году.




Комментарии
К данной новости еще никто не оставлял комментариев, но вы можете стать первым оставив свой комментарий.
Добавить комментарий
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Информация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того что бы добавить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.