Радуга для друга

Категория: Новости
(Проголосовало 0)
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 17







14 декабря Панкова Екатерина, участница клуба владельцев собак-проводников «Вектор», работающего на базе Ивановской областной организации ВОС, приняла участие в познавательно-игровом занятии «Радуга для друга». Мероприятие прошло в рамках проекта «Закрытая книга» в молодёжном центре Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. Его посетили учащиеся 5 и 7 классов школы № 17.

В ходе мероприятия ребята познакомились с книгой М.А. Самарского «Радуга для друга», где от первого лица повествуется о жизни и службе собаки проводника- Трисона. Так же ребятам было предложено разделиться на команды и с завязанными глазами попытаться выполнить не сложные действия: разделить фасоль и нут, определить на ощупь буквы и составить из них слова, пройти маршрут с помощью своей команды по намеченным линиям.
В конце мероприятия ребята собрали радугу из предложенных в конвертах кусочков доброты и загадали общее желание- «Встретиться с настоящей собакой-поводырём».

И тут же в библиотеку зашёл Ричи - пёс-поводырь со своей хозяйкой. Школьники были приятно удивлены и обрадованы. Они задавали хозяйке Ричи самые разные вопросы: «А Ричи хороший?», «Были ли случаи, когда Ричи не слушался», «Что умеет делать Ричи», «Как он помогает?»- и множество других о жизни и работе пришедшей на встречу собаки-поводыря.

Ричи показал как он умеет давать лапу, садиться на задние лапки, подняв передние, по команде «Заяц», и конечно же некоторые умения из курса специальной дрессировки: подъём и подача упавших предметов, поиск выхода из помещения, поиск нужных людей. Затем ребята пробовали поработать с собакой самостоятельно, гладили его и фотографировались.
Мероприятие получилось содержательным, интересным о очень позитивным.

Отдельно хочется отметить гостеприимных и вежливых сотрудников Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, именно таких людей хочется встречать каждый день!

Комментарии
К данной новости еще никто не оставлял комментариев, но вы можете стать первым оставив свой комментарий.
Добавить комментарий
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Информация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того что бы добавить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.