Расширенное заседание

Категория: Новости
(Проголосовало 1)
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 17







14 декабря 2023 года в Ивановской областной организации ВОС состоялось расширенное заседание правления и семинар с председателями и секретарями местных организаций.
На семинаре обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы по вовлечению инвалидов в члены ВОС и о создании доступной среды для инвалидов по зрению в Ивановской области.
Для подготовки вопроса местными организациями была проведена работа по обследованию социально значимых объектов. Вопрос слушался с демонстрацией фотографий обследованных объектов.

В ходе этого выяснилось, что ни в одном муниципальном образовании области не обеспечиваются в полной мере требования доступности объектов для инвалидов по зрению.
Председателям местных организаций было рекомендовано принимать активное участие в обсуждении вопросов по организации доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан, давать предложения собственникам объектов по организации их доступности и контролировать выполнение требований.

С октября 2023 года началась реализация областного гранта «Подводим итоги. Двигаемся дальше» к 100-летнему юбилею Ивановской областной организации ВОС. Ведется сбор материала для выпуска книги об истории создании организации, выпущены буклеты, проводятся вечера-портреты, концерты, встречи с ветеранами.
Руководителям местных организаций даны рекомендации  по заполнению форм отчетности за год.
Участники заседания активно принимали участие в обсуждении всех вопросов.

Комментарии
К данной новости еще никто не оставлял комментариев, но вы можете стать первым оставив свой комментарий.
Добавить комментарий
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Информация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того что бы добавить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.