Ноя 032016

23-29 октября в г. Сочи проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди инвалидов по зрению и Кубок России по этому виду спорта среди инвалидов-опорников. Представители родниковского паралимпийского клуба “Исток”  Анастасия Ражева и Лилия Новикова, имеющие серьёзные проблемы со зрением,  вместе со своим тренером Владимиром Дудиным приняли участие в этих престижных соревнованиях в составе сборной Ивановской области.

Наши опорники, к сожалению, в  сборную не были отобраны. Но и две  участницы от Родников  выступили выше всяких похвал. Анастасия Ражева подняла  штангу в60 кгв весовой категории “90 плюс” и стала чемпионкой России. Лилия Новикова поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, завоевав “серебро” в весовой категории до67,5 кг. В целом же команда Ивановской области с результатом 21 очко заняла 4 -е место  среди команд, представлявших 9 областей. В Сочи спортсменам с ограниченными возможностями оказали очень тёплый приём, но на соревнованиях требования были такие же строгие, как и для здоровых. Так что, очередная победа наших паралимпиек – свидетельство их прекрасной физической подготовки и стремления показать наилучший результат. Вернувшись домой, женщины вместе с другими членами клуба сразу начали готовиться к новому спортивному испытанию – чемпионату России по классическому русскому жиму, который пройдёт в 20-х числах ноября. Там члены клуба “Исток” рассчитывают завоевать ещё больше наград и  выступить не хуже, чем в прошлые годы.