Апр 112016

9 апреля в Иванове состоялись Чемпионаты области по армрестлингу и гиревому спорту среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Кинешмы, Вичуги, Фурманова, Иванова, Тейкова.

1 место среди женщин в весовой категории до 70 кг заняла Новикова Лилия (Вичугская МО), в весовой категории свыше 70 кг первой была Короткова Мария (Тейковская МО).

Среди мужчин в весовой категории до 80 кг 1 место занял Николай Круглов (Ивановская МО), а свыше 80 кг – Брезгин Сергей (Кинешемская МО).

В гиревом спорте победителями стали Гвоздев Георгий (Вичугская МО), поднявший за 1 минуту 16-килограмовую гирю 62 раза, и Рубцова Вера (Фурмановская МО), поднявшая гантели весом 2,5 кг 74 раза.

Областная организация ВОС наградила спортсменов, занявших 1, 2 и 3 места грамотами, медалями и небольшими подарками. После соревнований все вкусно пообедали в кафе «Дальян».