Сен 182017

Ивановская местная организация ВОС  при финансовой поддержке администрации г. Иваново  впервые провела 16 сентября городские соревнования по настольному теннису для слепых (Showdown). Эта игра уже давно завоевала популярность среди спортсменов с нарушением зрения во всём мире. У нас же только в этом году появилась возможность приобрести необходимое оборудование и начать тренировки.
Читать далее »

Опубликовано по состоянию на 18 Сентябрь 2017
Апр 252017

С 20 по 23 апреля 2017 года в ФОК «Атлант» города Долгопрудный Московской области проходил Чемпионат Европы по пауэлифтингу, в котором приняли участие около полутора тысяч спортсменов из 10 стран.

В напряженной борьбе параспортсмены Вичугского района Светлана Беликова, Георгий Гвоздев, Евгений Косарев одержали победу в личном зачете, завоевав титул чемпиона Европы по пауэрлифтингу.  Кроме того, в абсолютном зачете Георгий Гвоздев занял 2 место, а Евгений Косарев – 3 место, за что они были награждены кубками. Все победители и призеры соревнований отмечены дипломами и награждены призами. Стоит отметить, что наших чемпионов к победе в очередной раз приводит Михаил Крылов, который уже не первый год тренирует спортсменов Вичуги и Вичугского района.

Опубликовано по состоянию на 25 Апрель 2017
Апр 172017

14-15 апреля 2017 года в г. Ярославле проходили ежегодные соревнования «Кубок России» по армрестлингу среди  инвалидов по зрению.  От Ивановской области в Кубке России приняла участие тейковчанка Мария Короткова.